startseite

  termine

  büro

  sakramente

  kinder

  jugend

  erwachsene

  kiga

  gruppen

  kirche

  album

stichwörter

infos

links


 

Regelmäßige Termine
 Zu den sonstigen Terminen
 

Samstag

18.00

Uhr

Vorabendmesse

 Sonntag

08.00

 Uhr

Hl. Messe

 

09.30

 Uhr

Pfarrgottesdienst

Montag

15.00

Uhr

Familientreff

 

17.30

Uhr

Jungscharstunde (ab 30.9.2019)

 

19.30

Uhr

Theaterprobe

 Dienstag

09.00

Uhr

Babytreff

 

18.30

Uhr

Aktive Mitte (2. u. 4. Dienstag)

Mittwoch

9.00

Uhr

Seniorentanz

 

13.00

Uhr

Kreativer Werkkreis

 

18.00

Uhr

Rosenkranz (ab Winterzeit: 17.00 Uhr)

 Donnerstag

9.00

Uhr

Seniorentanz

 

15.00

Uhr

Tischtennisnachmittag (1.u.3.Do)

Freitag

18.00

Uhr

Yoga

 

19.00

Uhr

 Treffpunkt Kirche - Gebetsgottesdienst

 

 

 

 
Sonstige Termine bis 1. Dezember 2019 Änderungen vorbehalten
zu den regelmäßigen Terminen
 

  Mo.

  23.09.

 

 

 

Beginn der Le+O Erntedanksammlung - bis 20.10.

Do.

26.9.

 

19.00

Uhr

Pfarrgemeinderatssitzung

  Di.

  01.10.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum- Soziale Gerechtigkeit"

 

 

 

  19.00

 Uhr

Firminformationsabend

  Fr.

  04.10.

 

  15.00

  Uhr

Kindergarten Erntedankfest

  Sa.

  05.10.

 

  16.00

  Uhr

Ministunde

Sa./So

 5./6.10.

 

 

 

Monatssammlung für die Kirchenrenovierung

 

6.10.

 

9.30

Uhr

Kindermesse mit anschließendem Pfarrcafe

  Di.

  08.10.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut-Reichtum-Soziale Gerechtigkeit"

  

 

 

  15.00

 Uhr

Herbstjause für Senioren

 

 

 

  19.00

 Uhr

Bibelrunde

  Sa.

  12.10.

 

  09.00

 Uhr

Flohmarkt bis 17.00

  So.

  13.10.

 

  09.00

 Uhr

Flohmarkt bis 12.00

  Di.

  15.10.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

 

 

 

  19.00

 Uhr

Erstkommunioninformationsabend Anmeldemöglichkeit ab 18.00 Uhr

  Fr.

  18.10.

 

  09.00

  Uhr

Bibelfigurenausstellung ( bis 21. 10. , 14.00 Uhr)

  So.

  20.10.

  

  09.30

 Uhr

Pfarrgottesdienst zum Sonntag der Weltkirche

  Di.

  22.10.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

  Di.

  29.10.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

  Do.

  31.10.

 

  19.00

 Uhr

Vorabendmesse

  Fr.

  01.11.

 

  08.00

 Uhr

Hl. Messe - Allerheiligen

 

 

 

  09.30

 Uhr

Pfarrgottesdienst mit Friedhofsgang

  Sa.

  02.11.

 

  18.00

 Uhr

Pfarrgottesdienst - Allerseelen - im besonderen Gedenken der seit November 2018 Verstorbenen der Pfarre

Sa./So

02./3.11.

 

 

 

Monatssammlung für die Kirchenrenovierung

  Di.

  05.11.

 

  09.00

Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

 

 

 

  18.30

Uhr

EK Tischbegleiterabend

 

 

 

  19.00

 Uhr

Bibelrunde

  Fr.

  08.11.

 

  19.30

 Uhr

Theateraufführung  ,Der Talisman"

  Sa.

  09.11.

 

  16.00

Uhr

Ministunde

 

 

 

  19.30

 Uhr

Theateraufführung  ,Der Talisman"

So.

10.11.

 

 09.30

Uhr

Kindermesse

  

  

 

  16.00

 Uhr

Theateraufführung  ,Der Talisman"

  Di.

  12.11.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

  Fr.

  15.11.

 

  18.30

 Uhr

Abend der Barmherzigkeit

  Sa.

  16.11.

 

  19.30

 Uhr

Theateraufführung, Der Talisman"

Sa./So

16./17.11.

 

 

 

Caritas-Sammlung

 

 

 

 

 

Firmwochenende

  So.

  17.11.

 

  16.00

 Uhr

Theateraufführung ,Der Talisman"

  Di.

  19.11.

 

  09.00

 Uhr

Anima "Armut - Reichtum - Soziale Gerechtigkeit"

  Fr.

  22.11.

 

  20.00

 Uhr

Dirndlball

Sa./So

23./24.11

 

 

 

EZA-Markt

  Sa.

  30.11.

  

  13.00

 Uhr

Advent-/Weihnachtsmarkt (bis 19.30)

 

 

 

  18.00

 Uhr

Hl. Messe mit Adventkranzsegnung

  So.

  01.12.

 

  08.00

 Uhr

Advent-/Weihnachtsmarkt (bis 16.00)

 

 

 

  09.30

Uhr

Lichtermesse mit Adventkranzsegnung

 

 

 

 

 

Änderungen vorbehalten!

Updated on 06.9.19 by gcd
Zurück

Sie können hier eine E-Mail an den Betreuer senden